Белякова Елена Владимировна

Белякова Елена Владимировна

Заместитель Председателя Правления
Член Правления

Согласована Банком России на должность Заместителя Председателя Правления 17.05.2019
Назначена на должность 20.05.2019

Должностные обязанности: участие в заседаниях Правления, рассмотрение и обсуждение вопросов, вынесенных на голосование.

Курирование направлений: Казначейство, Управление бухгалтерского учета и отчетности, Управление валютного контроля, Операционное Управление.

Образование

Сведения о профессиональном образовании

2002 Институт международного права и экономики (ИМПЭ) им. А.С. Грибоедова негосударственное образовательное учреждение;
Специальность – «Юриспруденция»
2005 Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова»
Специальность – «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

2007 Квалификационный аттестат (5.0) специалиста финансового рынка по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами;
2009 Квалификационный аттестат арбитражного управляющего. 2010 – член ПАУ ЦФО (проведение (участие) в процедурах банкротства в качестве конкурсного управляющего
2015 Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)
Специальность – «Управление государственными финансами»
2018 Учебно-Научный Цент при МГТУ им. Н.Э.Баумана по профессиональной программе "Инвестиционный проект: разработка и анализ эффективности"

Сведения об ученой степени, ученом звании

Отсутствует

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

20.05.2019 – по настоящее время ООО КБ «Столичный Кредит», Заместитель Председателя Правления, член Правления.
01.04.2019 – 20.05.2019 ООО КБ «Столичный Кредит», Вице-президент Аппарата Управления.
13.07.2015 – 31.08.2017 Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России), Начальник управления по финансово-экономической работе.
25.03.2008 – 10.07.2015 Первый Чешско-Российский Банк (ООО ПЧРБ), Советник Председателя Правления.